версия сайта

Полезная информация

Видеоролик «Я привит». В видеоролике отражена информация о продвижении иммунизации как ключевого инструмента профилактики заболеваний.

Береги свои персональные данные!

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром.

Используя электронное пространство, мы полагаем, что это безопасно, потому что мы делимся всего лишь информацией о себе и к нашей обычной жизни вроде бы это не относится.

Информация о человеке, его персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который используется по-разному:

• кто-то использует эти данные для того, чтобы при помощи рекламы продать вам какую-то вещь;

• кому-то вы просто не нравитесь, и в Интернете вас могут пытаться оскорбить, очернить, выставить вас в дурном свете, создать плохую репутацию и сделать изгоем в обществе;

• с помощью ваших персональных данных мошенники, воры, могут украсть ваши деньги, шантажировать вас и заставлять совершать какие-то действия;

• и многое другое.

Поэтому защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.

Если вы не знаете, как уберечь свои персональные данные, если вы не понимаете, что, разместив свои персональные данные, вы можете стать жертвой мошенников,

этот ролик для вас.

Информация предоставленна сайтом персональныеданные.дети с целью привлечения внимания граждан, в том числе несовершеннолетних, к вопросам защиты персональных данных и профилактике нарушений в данной сфере.

В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин.

С этой целью Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России, во исполнение пункта 4 Протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 20 февраля 2017 г. № ОГ-Г18-37пр, направляет для использования в работе Методические рекомендации по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Развитие мелкой моторики детей с использованием подручных материалов

Наибольшее  значение  для  развития  речи  имеет  развитие  мелкой  моторики  -способности  манипулировать  мелкими  предметами,  передавать  объекты  из  рук  в руки.  Развивать  мелкую  моторику  можно  с  детьми  любого  возраста,  с  любыми нарушениями не только в речевом, но  и  интеллектуальном,  и физическом развитии.

Материально – техническое оснащение. Полное содержание

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"