Профсоюзная организация

Профсоюзная организация

25 мая 2015 года в нашем детском саду начала работу профсоюзная организация. Главная цель Профсоюза - защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов. На сегодняшний день в профсоюз вступило 32 человека, а это 32% от общего коллектива.

Состав профсоюзного комитета и рабочих комиссий:

Председатель профсоюзной организации – Фомина Анастасия Михайловна

Президиум профсоюза:

Фомина А.М., Лысикова Е.И., Одинцова О.В., Еремина Н.А.,

Уполномоченный по ОТ – Викторова Н.А.

Для достижения главной цели наш Профсоюз работников образования решает следующие задачи:

• Добивается повышения благосостояния и жизненного уровня членов Профсоюза;

• Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников образования на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;

• Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза;

• Осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки;

• Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза, создает технические и правовые инспекции труда;

• Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество профсоюзных организаций и членов Профсоюза работников образования и науки.